Вычислите объем кислорода (при н. у.), который затрачивается на взаимодействие с 20 г кальция

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:28
    0
    N (ca) = 20/40=0,5

    n (o2) = 1/2n (ca) = 0,25

    v (o2) = 0,25*22,4=5, л