Приведиите 5 способов получения сульфата кальция и составить уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:06
    0
    1) CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    2) Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    3) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    4) CaCl2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaCl

    5) CaO + SO3 = CaSO4