осуществить цепочку превращения, уравнение реакций, класс каждого из участвующих в реакциях веществ, тип каждой реакции по ее механизму: Mg-->Mg (OH) - - >MgCo3-->Mg (HCO3) 2-->MgO

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:22
    0
    в первой реакции перед H2O поставь 2
  2. 23 февраля, 01:27
    0
    1. Mg+H2O=Mg (OH) 2+H2

    2. Mg (OН) 2 + CO2 = MgCO3 + Н2 О

    3. MgCO3 + CO2 + H2O → Mg (HCO3) 2

    4. Mg (HCO3) 2 = MgO + H2O + CO2