Осуществите следующие превращения: P → P2O5→ H3PO4→ Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:12
    0
    1. 4P + 5O2 = 2P2O5+Q

    2. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3. 2H3PO4 + 3CaSO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4

    вроде так;)