Определите массовую долю сульфата цинка (ZnSO4) в растворе, полученном при растворении сульфата цинка массой 80,5 г в 200 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:41
    0
    W=m (ве-ва) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (H2O) + m (в-ва)

    w=80.5 / (200+80.5) = 0.29 или 29 процентов