ВЫпарили 25 г раствора соли, при этом получили 5 г соли. Рассчитайте массовую долю соли в исходном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:03
    0
    массовая доля=m вещества/m раствора

    массовая доля=5/25=0.2

    0.2*100%=20%