В 150 гр раствора содержится 15 г Na2CO3. Определите массовую долю карбоната натрия в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:21
    0
    w (Na2CO3) = m (Na2CO3) / m (раствора) = 15/150=10%