уравнение реакций: 1) кислотный оксид+оксид лития 2) кислота+оксид лития 3) вода+оксид лития

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:37
    0
    1) SO3 + Li2O = LiSO4 образовалась соль - сульфат лития

    2) 2 HNO3 + Li2O = 2 LiNO3 + H2O соль - нитрат лития

    3) H2O + Li2O = 2 LiOH щелочь - гидроксид лития