Помогите подалуйста! Найти массу нитрата натрия, необходимого для приготовления 300 мл 0,2 М раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:54
    0
    1) n (NaNO3) = V (раствора) * c (NaNO3) = 0.3*0.2=0.06

    2) m (NaNO3) = M (NaNO3) * n (NaNO3) = 0.06*85=5.1 г