Желательно с дано и с решением!

1-Вычислите относительную плотность по водороду газа метана CH4.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:01
    0
    Дано:

    CH4

    H2

    Найти : D-?

    Решение:

    D=Mr (CН4) / Mr (Н2) = 16/2=8

    D = 8
  2. 19 февраля, 09:11
    0
    Дано

    СН4

    D (CH4) - ?

    D=M (CH4) / M (H2)

    M (CH4) = 16

    M (H2) = 2

    D=16/2=8