Вычислить относительную плотность по водороду и по воздухy:

1) углекислого газа CO2

2) метана CH4

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:02
    0
    D₀₂=Mr (CO2) / 32=44/32=1.375

    Dh₂=Mr (CO2) / 2=44/2=22

    D₀₂=Mr (CH4) / 32=16/32=0.5

    Dh₂=Mr (Ch4) / 16/2=8