вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 68 г воды растворили 12 г соли.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:18
    0
    m (р-ра) = 68+12=80 г

    W (соли) = 12*100/80=15 %
  2. 11 января, 18:07
    0
    m = 68+12=80 г

    W=12*100/80=15 %