1) Рассчитайте массу уксусной кислоты, полученной при окислении этаналя количеством вещества 0.2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:33
    0
    n=m/M;

    Найдем Молекулярную массу этаналя (CH3CHO) = 12+1*3+12+1+16=44 г/моль

    m=n*M=0.2 моль*44 г/моль=8,8 г.