Сгорело 0,2 моль бутана. Сколько г СО2 при этои образовалось

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:07
    0
    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    n (CO2) = 1/6 n (C4H10) = 0.03 моль

    m (CO2) = 0.03*44=1.32