Помогите, очень прошу! Дано: m (CH3OH) = 22 г Найти V (CO2) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:28
    0
    в задаче сказано, что спирт горит? полностью можешь написать задачу?

    в общем, если правильно поняла, то там дано горение и тогда вот:

    2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    n (CH3OH) = m (CH3OH) / M (CH3OH) = 22/32 = 0.6875 моль

    n (CH3OH = n (CO2) = 0.6875 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 0.6875 * 22.4 = 15.4 л