в 100 мл воды растворили 20 г соли вычислите массовую долю растворенного вещества

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:19
    0
    я думаю что надо решать так. w=mвещ/м (р-ра) = 20/100=0.2, и в процентах это будет 20%