Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 85,7%. Относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 2.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:17
    0
    М (СnH2n+2) = 28*2=56 г/моль; w (c) = 12n/56; n = 4, M (H) = 56-48=8 Значит формула вещества

    с4 н8