Термохимическая реакция. Чтобы образовался 1 моль NO, нужно 90.37 кДж тепла. Если проглотить 9037 кДж тепла, то сколько граммов NO образуется?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:57
    0
    1 моль - 90.37 кДж

    x моль - 9037 кДж

    x = 1*9037/90/37 = 100 моль

    M (NO) = 30 г/моль

    m (NO) = 30 (г/моль) * 100 (моль) = 3000 г

    Ответ: 3000 г (100 моль)