Найдите формулу углеводорода, содержание углерода в котором 75%, а DO2=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:37
    0
    100%-75%=25%

    75%=75 г

    25%=25 г

    n (C) = 75/12=6.25

    n (H) = 25/1=25

    n (C) : n (H) = 1:4

    CH4

    M (CH4) = 16

    M (CxHy) = 0.5*32=16

    16=16

    ответ: СН4-метан