Проеведите реакцию.

K-K2O2-K2O-KOH

K2O-K2CO3

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:39
    0
    1) 2K + O2 = K2O2

    2) K2O2 + K2=t=2K2O

    3) K2O+H2O = 2 КОН

    K2O+H2CO3=K2CO3 + H2O
  2. 15 мая, 12:17
    0
    1) 2K + O2 = K2O2

    2) K2O2 + K2=t=2K2O

    3) K2O+H2O = 2 КОН

    4) K2O+H2CO3=K2CO3 + H2O