H2SO3 + K; + K2O; + KOH; + K2CO3 ⇒

H2SO4 + K; + K2O; + KOH; + K2CO3 ⇒

Доделать реакции

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:14
    0
    Н2SO3 + 2K = K2SO3 + H2

    H2SO3 + K2O = K2SO4 + H2

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

    H2SO3+K2CO3 = K2SO3+H2CO3