Напишите уравнения реакций между следующими парами веществ: 1) HCl и Mg (OH) 2. 2) H3PO4 и Ca (OH) 2. 3) HNO3 и Fe (OH) 3. 4) H2SO4 и KOH. Дайте названия продуктам реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:48
    0
    2HCl + Mg (OH) 2 = MgCl2 + 2H2O; 2H3PO4 + Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 4H2O; 3HNO3 + Fe (OH) 3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O; H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O; хлорид магния, фосфат кальция, нитрат железа, сульфат калия