Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме, соот-ветствующие следующей последовательности превращений: 9. Mg - >MgCl2 - > Mg (NO3) 2 - > Mg (OH) 2 - > MgCO3 - > MgCl2

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:57
    0
    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+NaCl

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mgcl2+2FgNO3=MG (NO3) 2+2AgCL