в схеме превращений вещества X и Y FeCl2 - X - Y - Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:39
    0
    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    X - Fe (OH) 2, Y - 4Fe (OH) 3