В схеме превращений Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → X → Fe (NO3) 3 веществом Х является:

1) Fe (OH) 3

2) FeO

3) Fe2O3

4) FeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:43
    0
    Fe + 2HCl = FeCL2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2O

    Отвт: (2)