Составьте уравнения реакций для следующих веществ: Сульфат меди 2 валентного, Иодид свинца 2 валентного, Нитрат кальция, Бромид серебра, Хлорид натрия.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:45
    0
    CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 (выпадает осадок)

    PbI2+H2SO4=2HI+PbSO4 (выпадает в осадок)

    Ca (NO3) 2+Na2CO3=2NaNO3+CaCO3 (выпадает в осадок)

    AgBr+HCl=HBr+AgCl (выпадает в осадок)

    NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl (выпадает в осадок)
  2. 20 октября, 02:50
    0
    CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4

    PbI2+Ca (OH) 2=CaI2+Pb (OH) 2

    Ca (NO3) 2+Li2CO3=2LiNO3+CaCO3

    AgBr+H2SO4=HBr+Ag2SO4

    BaCl2+AgNO3=Ba (NO3) + AgCl