Рассчитайте массу воды и соли которые необходимо взять для приготовления 340 г расствора с массовой долей соли 20% 10% 40% 30%

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:45
    0
    1. m (H2O) = 340-68=272 гр

    m (соли) = 340*0.2 = 68 гр

    С остальными сделай так же. Проще простого.