смешали 200 г 40% и 100 г 30% раствора азотной кислоты. определите массовую долю кислоты в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:35
    0
    w (HNO3) = 200*0.4 + 100*0.3/300=80+30/300=0.37*100%=37%