Расчитайте массовую долю элементов в составе в Fe (OH) 3

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:35
    0
    Mr (Fe (OH) 3) = Ar (Fe) + Ar (O) * 3+Ar (H) * 3=56+16*3+1*3=107

    w (Fe) = Ar (Fe) / Mr (Fe (OH) 3) = 56/107 = 52%

    w (O) = Ar (O) * 3/Mr (Fe (OH) 3) = 48/107=0.448=45%

    w (H) = Ar (H) * 3/Mr (Fe (OH) 3) = 3/107=0.028=3%

    Ответ: w (Fe) = 52%. w (O) = 45%. w (Н) = 3%
  2. 7 июля, 14:05
    0
    Mr (Fe (OH) 3) = 56+3*1+3*16=107

    W (Fe) = 56| 107=0,52 52%

    W (O) = 48|107 = 0,45 45%

    W (H) = 3|107=0,03 3%