Расчитайте массовую долю лития в гидроксиде лития в 850 г воды растворили 50 г нитрита железа. Определите массовую долю соли

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:00
    0
    Масса раствора = 850+50=900 г

    массовая доля = 50/900 * 100%=5.55%

    ответ 5.55%