HCL+Вa (OH) 2 дописать реакцию

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:44
    0
    Решение: 2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2 + 2H2O
  2. 13 марта, 14:42
    0
    HCL+Ba (OH) 2 = BaCL2 (т. к барий 2-х валентных) + H2O. Подравниваем 2HCL + Ba (OH) 2 = BaCL2 + H2O