Вычислите массу кремния взятого количеством вещества 150 моль. сколько атомов кремния в этой порции вещества

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:02
    0
    N=150 (моль)

    m=n*M

    M (Si) = 28 (г/моль)

    m=150*28=4200 (г)