Fe->Fe (NO3) 3->Fe2O3->FeCl3->Fe+AgNo3->Y

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:01
    0
    Fe+4HNO3 (разбавл) = Fe (NO3) 3+NO+2H2O

    4Fe (NO3) 3 = (t) = 2Fe2O3 + 12NO2 + 3O2

    2Fe2O3+3Cl2 = (t) = 2Fe2Cl3+3O2

    4FeCl3+6H2O = (электролиз р-ра) = 2Fe+3Cl 2 + 2Fe (OH) 3 + 6H 2

    Fe+3AgNO3=3Ag+Fe (NO3) 3
  2. 1 января, 14:30
    0
    1) Fe + 4HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    3) Fe2O3+HCl=FeCl3

    остальные что-то не могу вспомнить как правильно делать ...