При сгорании 19,6 литров метиламина образуется азот объемом (л. н. у.) а) 10,2 б) 9,8 в) 10 г) 9,6

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:17
    0
    2 СH5N+7O2=2CO2+5H2O+N2

    19.6/44.8=x/22.4

    x=9.8 л