Решить задачу

дано:

w (C) = 85,7 %

D H2 (CxHy) = 28;

составить молекулярную формулу

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:26
    0
    M (CxHy) = 28*2=56

    m (c) = 57*0.857=48

    m (h) = 8

    n (c) = 4

    n (h) = 8

    C4H8 - ответ