Составить формулу многоатомного спирта, если массовые доли элементов в нем : C-38,7%, H-9,7%, O-51,6 %. Относительная плотность пара по водороду равна 31.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:13
    0
    Ответ будет являться - C2H6O2
  2. 23 мая, 20:59
    0
    Mr (CxHyOz) = 31 * 2=62

    n (C) = 0,387*62/12=2

    n (H) = 0,097*62/1=6

    n (O) = 0,516*62/16=2

    C2H6O2 искомая форумала