Mn2O7+Ba (OH) 2=Ba (MnO4) 2+H2O

Нужно написать ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:19
    0
    Mn2O7 + Ba (OH) 2 = Ba (MnO4) 2 + H2O

    Mn2O7+Ba (2+) + 2OH (-) = Ba (2+) + MnO4 (-) + H2O

    Mn2O7+2OH (-) = MnO4 (-) + H2O