определите массу водорода который образовался при электолизе воды массой 18 грам

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:15
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    Mr (H2O) = 2+16=18

    n (H2O) = 18/18=1 моль

    n (H2O) = n (H2)

    Mr (H2) = 2

    m (H2) = 1*2 = 2 г

    Ответ: 2 г.