напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения этилен-> бромэтан-> этилен-> 1,2 дибромэтан

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:37
    0
    СH2=CH2+HBr=CH3-CH2Br

    CH3-CH2Br+NaOH (спирт) = СH2=СH2+NaBr+H2O

    CH2=CH2+Br2=CH2Br-CH2Br