Какой объем займут 56 г. газа СО при н. у.?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:11
    +2
    V (CO) = Vm * n

    n = m / М = 56 г / 28 г/моль = 2 моль

    V (CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л