Получите тремя способами:

А) Нитрат Алюминия

Б) Хлорид меди (3)

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:11
    0
    1.1 2al+6hno3=2al (no3) 3 + 3h2

    1.2 alcl3+3nano3=al (no3) 3+3nacl

    1.3 2al2o3+6hno3=2al (no3) 3+3h2o

    2.1 2cu2o3+6hcl=2cucl3+3h2o

    2.2 cu (oh) 3+3nacl=cucl3+3naoh

    2.3 3cupo4+3cacl2=2cucl3+ca3 (po4) 3
  2. 28 августа, 00:25
    0
    1.1 2Al+6H2NO3=2Al (NO3) 3 + 3H2

    1.2 Al2Cl3+3NaNO3=Al (NO3) 3+3NaCl

    1.3 2Al2O3+6H2NO3=2Al (HO3) 3+3H2O

    2.1 2Cu2O3+6HCl=2CuCl3+3H2O

    2.2 Cu (OH) 3+3NaCl=CuCl3+3NaOH

    2.3 3CuPO4+3CaCl2=2CuCl3+Ca3 (PO4) 3