Рассчитайте число молекул углекислого газа и атомов косрода в нем если масса 22 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:26
    0
    N=22/44=0.5 моль

    N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул

    N (O) = 6*10^23*0.5*2=6*10^23 атомов