К 200 г 50% раствора соли прилили 80 г воды и добавили 20 г соли. Найти массовую долю соли в полученном расворе.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:37
    0
    mр-ра=200+100=300 г

    mвещества = 200*0,1=20 г

    w=mвещества/mр-ра*100%

    wсоли=20/300*100%=6,7%