определите объемы этилена и хлора при нормальных условиях необходимые для получения дихлорэтана массой 19,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:25
    0
    C2H4+Cl2=C2H4Cl2

    1) n (C2H4Cl2) = m (C2H4Cl2) / M (C2H4Cl2) = 19.8/99=0.2

    2) n (C2H4Cl2) = n (C2H4) = n (Cl2) = 0.2

    3) V (Cl2) = n (Cl2) * V=0.2*22.4=4.48

    4) V (C2H4) = n (C2H4) * V=0.2*22.4=4.48