Определите обьем этилена и хлора, которые потребуются для получения 3,96 кг 1.2-дихлорэтана

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:08
    0
    2 х/48=3.96/48

    2 х=3.96*48/48=3.96

    2 х=3.96

    х=3.96-2=1.96 (хлор)

    х=3.96:2=1.98 (этилен)