C2H4+Cl2=C2H4Cl2

Какой объём хлора нужно взять для получения 30 г дихлорэтана из этилена?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:52
    0
    Кол-во (с2h4cl) = 30/99=0,3 моль

    v (сl2) = 0,3*22,4=6,72 литра