Определить массу глюкозы, необходимой для получения 69 т этанола при выходе 75% от теоритического

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:26
    0
    С6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    m (практ.) = 69*0,75=51,75 т

    n (этанола) = 51,75:46=1,125 моль

    n (C6H12O6) = 1,125*2=2,25 моль

    m=2,25*180=405 т