окислительно-востоновительный процес

P+HNO3+H2O=H3PO4+NO

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:24
    0
    3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO

    K P-5e=P 5+

    A N+3e=N 3-