Определите массу раствора фосфорной кислоты, пролитую на себя неаккуратным лаборантом, если кислоты в растворе было 4 г, а её массовая доля составляла 0,001.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:54
    0
    m (раствора) = m (H3PO4) / w (H3PO4) = 4/0.001=4000=4kg