В 200 гр раствора содержится 10 гр соли какова массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:04
    0
    W (соли) = 10/200*100=0,05*100=5 %

    Овет: 5 % - массовая доля соли в растворе.